Как законно оформить передачу денежных средств родственнику?

Добрый день. Мне нужно своему родному брату передать крупную сумму денег. Скажите пожалуйста, как это оформить по документам, чтобы после того, как передам ему деньги, он не заявил вдруг, что никакие деньги не получал? Деньги - это компенсация за квартиру, которую я продала, таким образом хочу отдать половину.

Напишите расписку в получении денег. В расписке напишете, сколько передаете, за что передаете деньги, от кого, кому (паспортные данные), дату передачи и подписи. Можете еще как вариант через нотариуса деньги передать, как более надежный метод подтверждения.

Селина Евгения,
Давайте подробности по сделке купли-продажи. Правоустаналивающий документ на жилье был какой? Вы продали квартиру, в которой он был одним из собственников, действуя по доверенности от его имени? Или его право на момент отчуждения типа не было зарегистрировано?

Это важные моменты.

Если будете оформлять по расписке без нотариуса, то обязательно укажите паспортные данные (ФИО, дату и место рождения, серию и номер паспорта, кем и когда выдан, где зарегистрован) обеих сторон и лучше привлечь свидетелей, указав их паспортные данные, они должны тоже поставить свои подписи. В документе должна также стоять дата передачи и сумма денежных средств.
Но лучше, конечно, всё оформить через нотариуса.