Розничная торговля в автошколе

tatulya-80

Пользователь
#1
Господа юристы! Подскажите пожалуйста можно ли в автошколе торговать футболками в розницу со светоотражающими элементами?
 

JuliaMSLA

Пользователь
#2
Здравствуйте!
Ответ на этот вопрос не может быть однозначно дан без учета учредительных документов.
В первую очередь, нужно заглянуть в Устав (ст. 25 ФЗ № 273-ФЗ с изменениями 2015 г.). Именно там отражен порядок ведения предпринимательской деятельности. Затем - в учетную политику, там должны быть прописаны механизмы учета доходов. В целом, занятие предпринимательской деятельностью (продажа книг, пособий, атрибутики, канцелярских товаров) может рассматриваться как сопутствующее образовательному процессу.