ТСЖ подаёт в суд за неуплату коммунальных платежей.

seoprod

Пользователь
Здравствуйте! Так получилось что зар. плату я палучаю не каждый месяц, а большими платежами каждые два месяца. Дак ТСЖ мне уже все мозги вынесли, звонят по истечению 2 месяцев и говорят, мы имеем право в суд подть, приходите пишите заявление, несите нам квитанции и т.д., ну деньги приходят и я плачу. В связи с новогодними праздниками мне з.п. задержали на месяц, звонили они звонили с угрозами, щас уже юрист звонил, документы готовит для подачи в суд.

Я всё понимаю, но что делать, если з.п. я не получаю каждый месяц, скажите есть какой нибудь выход из этого положения или один раз по судится и больше они не будут?

Stefan

Эксперт
Здравствуйте! ТСЖ имеет право обращаться в суд по мере накопления задолженности за коммунальные услуги. Если Вы вовремя на погасите долг, то они взыщут его через суд. В дальнейшем подобная ситуация может возникнуть еще много раз. Поэтому Вам нужно либо откладывать деньги с зарплаты, чтобы хватило оплатить ком. услуги в следующем месяце, либо пойти к руководству ТСЖ и обсудить сложившуюся ситуацию. Возможен такой вариант, что для Вас бухгалтерия сформирует какой-то особый порядок оплаты ком. услуг.