Временная прописка

Подскажите пожалуйста. Мой сын живет в квартире, которая оформлена на меня как на собственника. Он живет с девушкой (не женат) у девушки есть сын и скоро ему надо идти в школу. Она просит меня о временной прописке для того чтобы ее сын поступил в ближайшую школу того района, где моя квартира в которой они живут. Я ее плохо знаю и очень тревожно так прописывать буквально не знакомых людей, может это мне как-то выйти боком? Потому как я читал, что если ребенок будет нигде не прописан, кроме этой временной прописки то выписать его уже нельзя. И вообще можно как-то ребенку поступить в нужную школу без прописки в текущем районе? Спасибо.

Stefan

Эксперт
Здравствуйте, Сергей! Если Вы оформите ребенку прописку в своей квартире, то действительно, в дальнейшем выписать его будет крайне сложно. Придется привлекать органы опеки и попечительства, подыскивать малышу другое равноценное жилье, а еще потребуется согласие матери на снятие регистрации и переезд ребенка в другое жилое помещение. Так что прописывая ребенка в своей квартире Вы действительно берете на себя определенные риски. Чтобы оформиться в любую школу, должна быть регистрация.

Насколько я знаю, несовершеннолетние дети регистрируются по месту постоянного жительства или месту пребывания одного из родителей. Получается, чтобы сделать ребенку регистрацию по месту жительства, то и маму ребенка тоже нужно регистрировать. Поправьте, если я ошибаюсь.