Обязанности ТСЖ по ремонту

агрипина

Пользователь
Здравствуйте! Плачу за ТСЖ 800 рублей в месяц. Если у меня капает кран или засорится труба, ТСЖ должны бесплатно все исправить?

агрипина, что значит бесплатно если Вами оплата вносится?)) В соответствии с жилищным законодательством на ТСЖ возлагается обязанность по обеспечению надлежащего технического состояния общего имущества многоквартирного дома. За это Вы платите ежемесячно средства.

агрипина

Пользователь
тсж

Приходит квитанция на оплату каждый месяц. Я оплачиваю ее.
Я хочу узнать, если у меня течет кран или трубы засорились, я должна платить ремонтникам за вызов? Или их услуги входят в ежемесячную оплату?

Stefan

Эксперт
Приходит квитанция на оплату каждый месяц. Я оплачиваю ее.
Я хочу узнать, если у меня течет кран или трубы засорились, я должна платить ремонтникам за вызов? Или их услуги входят в ежемесячную оплату?
Здравствуйте! Их услуги должны входить в ежемесячную оплату, которая Вами вносится. Все это Вы можете прочесть в договоре, который заключен между Вами и ТСЖ. Там все подробно изложено, кто должен проводить ремонт кранов, сантехники и других коммуникаций, находящихся в пределах многоквартирного дома и непосредственно Вашей квартиры. Также указано, за какие услуги взимается ежемесячная плата в виде 800 рублей.