Иск о расторжении договора

Alla23

Эксперт
Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли где нибудь посмотреть образцы исковых заявлений в арбитражный суд о расторжении Контракта заключенного по ФЗ-44? Как рассчитывается сумма гос.пошлины? К примеру цена Контракта , который надо расторгнуть составляет 166 000 рублей. Я понимаю, что вопрос слишком объемный, но может кто поделится какой нибудь ссылкой или полезным материалом.
Спасибо

----------

И еще. Какая доверенность необходима для предоставления интересов организации в Арбитражном суде? Нотариальная или же достаточно простой доверенности с печатью и подписью руководителя?

Alla23

Эксперт
Alla23, в качестве примера могу поделиться иском, см. во вложении.
Cпасибо большое!
А еще такой вопрос- я правильно понимаю, что если мы просим просто расторгнуть договор то госпошлина равна 6000р, в независимости от цены самого Контракта?
А если уже требуем дополнительные оплаты в виде убытков или возврата каких то денег, то уже и размер госпошлины изменяется

Халипов Петр

Пользователь
Добрый день, Вы правильно понимаете. Требование о расторжении договора является неимущественным, поэтому 6000. Что касается убытков либо взыскания задолженности, то сумма госпошлины исчисляется исходя из суммы иска.