Получение квартиры. Стоим на очереди+ветхое жилье

Всем привет. Буду благодарен за консультацию.
Значит дело такое. Я, моя жена, моя дочка, моя теща. Проживает в двух этажный деревянном доме без удобств. Дом 8 квартирный. В этой квартире в которой мы живем, прописана жена, дочка(1 год) и теща (она главный квартирой съемщик, квартира в соц. Найме) Я ПРОПИСАН с родителями в другой квартире.
1.моя семья (я, жена и дочка, стоит на очереди как нуждающиеся в жилье( мы так же признаны малоимущими))
Ходили к нашему мэру, просили квартиру. Получили ответ от КУМСа, что оснований для внеочередного получения квартиры в соц.найм нет, типа ждите своей очереди ( стоим 5 но строительства пока нет в нашем поселке а вообще в районе идет)
А тут раз и такое дело, этот дом в котором мы сейчас живем, с тещей, признают не природным для проживания.
Я нашел статью 57 же РФ пункт 2:
Статья 57 ЖК РФ Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях [Жилищный кодекс] [Глава 7] [Статья 57] 1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев. 2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются: 1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;
Значит ли это, что, моей семье (мне, жене и дочке) должны предоставить квартиру для проживания? Ведь получается что теперь мы имеем право на внеочередное получение? Если отталкиватся от этой статьи и в районе идет строительство.....

LaoShe

Пользователь
читайте Обзор судебной практики по делам, связанным с обеспечением жилищных прав граждан в случае признания жилого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 29.04.2014). Найдете все ответы

читайте Обзор судебной практики по делам, связанным с обеспечением жилищных прав граждан в случае признания жилого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 29.04.2014). Найдете все ответы
Ответа но мой вопрос там нет. А вопрос мост для юриста. Должны ли семье которая стоит на очереди как нуждающиеся, дать кв вне очереди, если текущее жилье не приходил для проживания.

lvovairina

Пользователь
Николай_Викторович, жилье вне очереди дадут по договору найма жильцам аварийного дома. Вы там не прописаны и вам не дадут. Они имеют право на предоставления жилья равнозначного тому в котором они проживают. Право на улучшение жилищных условий и предоставления жилья по нормам по общему правилу вы не имеете, единственный шанс для вас если на уровне вашего региона есть нормативный акт который это позволяет.