Приставам не поступили деньги, выписка о списание на их счёт есть.

seoprod

Пользователь
Здравствуйте! В ноябре был наложен арест на счёт сбербанка. Арест наложили ошибочный т.к. я долг уже уплатил. Во время ареста у меня на счету была сумма денежных средств, её списали и счёт оказался в минусе. Пока я не знал о аресте, мне ещё поступила два платежа на сбер. Тоесть должно быть три суммы списания.

Я собрал документы и отнёс к приставам, что бы сняли мне арест т.к. наложили ошибочно, арест мне сняли в конце декабря, но у них на счету отображалась только самая первая сумма списания, которая изначально была на счету. Неделю назад взял платежные документы, где видно, что две суммы которые поступили мне на счёт после ареста, также списаны в пользу исполнительного производства. Позвонил приставам, объяснил что деньги у них должны быть, после перезванивают и говорят, видим что на счёт поступила ещё одна сумма, мы вам её отправили на счёт.

А по поводу третьей суммы они говорят, что она им не поступала.

Меня мучает вопрос, как такое вообще может быть, средства списались 2 месяца назад?

seoprod, дело в том, что пристав после списания денег с банковского счета перечисляет их на свой счет и только потом — кредитору. Для любой операции по счету из выписки есть расчетный документ, на основании которого операция проведена. А в выписке даже виден номер этого расчетного документа. Расчетный документ бывает нескольких типов (платежное поручение, платежное требование, мемориальный ордер - список можно посмотреть в Положении ЦБ РФ 2-П).
Вам нужно прежде всего искать ответы на вопросы в банке.

seoprod

Пользователь
seoprod, дело в том, что пристав после списания денег с банковского счета перечисляет их на свой счет и только потом — кредитору. Для любой операции по счету из выписки есть расчетный документ, на основании которого операция проведена. А в выписке даже виден номер этого расчетного документа. Расчетный документ бывает нескольких типов (платежное поручение, платежное требование, мемориальный ордер - список можно посмотреть в Положении ЦБ РФ 2-П).
Вам нужно прежде всего искать ответы на вопросы в банке.
Не совсем понял)) Но всё же по поводу банка. Я же в банке взял платёжку, которую заказывал и делалась она две недели, в этой платёжке указано, что деньги списались в счёт приставов, да и приставам пришло пол суммы на счёт которую они отправили мне, списание то в один и тот же день было, часть суммы у них на счету, а часть нет..... я не понимаю просто.....