Покупка квартиры совместно с девушкой (не женой)

Здравствуйте! Я хотел бы проконсультироваться! Мы с девушкой (не женой) хотели бы купить квартиру в ипотеку, стоимостью 2.000.000руб. На первоночальный взнос ее родители дают 500.000р. а мои 200.000р. и остальную сумму хотим взять в ипотеку. Но в банке нам сказали, что собственником квартиры будет только тот человек, на кого оформляется ипотека, т.е. я. Но ее, и ее родителей не устраивает тот факт что собственником буду я, потому что они боятся что в случае нашего с девушкой расставания (разрыва отношений), они потеряют деньги (первоначальный взнос в 500.000р) и квартиру, т.к. по факту собственник, как говорит банк, буду только я. Скажите пожалуйста, эта проблема решается как то нотариально ? Можно заключить в нотариусе какой то договор по этому поводу ?

SAUFER

Эксперт
redsmoke, подстраховаться можно договором займа или заключением нотариального соглашения вложить-отдать.

Златоухий

Заблокирован
Можно заключить в нотариусе какой то договор по этому поводу ?
Можно. В зависимости от всех обстоятельств и намерений сторон - договор о совместной деятельности, договор купли-продажи товара, который будет создан или приобретен в будущем и т.д. К нотариусу обращаться, в принципе, необязательно.