Возможно ли неисполнение прокурором определения апелляционного суда?

Я жительница г. Севастополя. [FONT=&quot]Я являюсь потерпевшей по уголовному делу (стала инвалидом)[/FONT][FONT=&quot], водителя автобуса, [/FONT][FONT=&quot]ранее обвиняемого по части 2 статьи 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее причинение тяжкого телесного повреждения). Уголовное дело было возбуждено 26.05.2003г, всячески волокитилось следователями и прокуратурой, досудебное следствие проводилось с 2003 по 2010г, обвинительное заключение было составлено 07.12.2010г по УПК Украины и утверждено прокурором города, судебное следствие, проводилось с начала 2011г по 17 февраля 2014г.. [/FONT][FONT=&quot][FONT=&quot]по состоянию на 18 марта 2014 года уголовное дело еще не было завершено судом. [/FONT][/FONT][FONT=&quot][FONT=&quot]Судьей районного суда 17.02.14г по собственной инициативе было постановлением [FONT=&quot][FONT=&quot]это уголовное дело было направлено прокурору для производства дополнительного расследования. [/FONT][/FONT]
[/FONT]
[/FONT]
[FONT=&quot]Апелляционный суд Севастополя 13.05.14г постановление суда 1-й инстанции отменил, вынес определение уголовное дело возвратить прокурору города для составления обвинительного заключения в соответствие с требованиями уголовно*процессуального закона РФ (согласно ПВС №ФЗ-91 от [/FONT][FONT=&quot][FONT=&quot]05.05.14г[/FONT]). Это определение прокурором не исполнено, до сего дня не обжаловано. сроки давно прошли. Следователь Произвел проверку материала, и вынес решение об отказе в возбуждении УД У [/FONT][FONT=&quot][FONT=&quot]всвязи с истечением сроков давности, а возбужденное УД подлежит прекращению на осн. п.3 ч.1 ст.24 и п.2 ч.1 ст 27 УПК РФ. На основании этого я подала жалобу в суд на дейсвия (бездействия[/FONT][/FONT][FONT=&quot][FONT=&quot][FONT=&quot][FONT=&quot])[/FONT][/FONT] прокурора. Суд 1-й инстанции 03.04.15г мою жалобу не удовлетворил. Апелляционный [FONT=&quot]28.04.15 [/FONT] и кассационный [FONT=&quot]09.06.15 [/FONT] суды решение суда 1-й инстанции отменили и направили в суд 1-й инстанции, который 08.07.15г постановил прокурору исполнить постановление апелляционного суда от 13.05.14г. Прокуратура апеллирует его решение. Апелляционный суд отменил апелляционное представление прокурора и постановление суда 1-й инстанции оставил без изменения. Уже на третьем круге коллегией Кассационного суда в прежнем составе суда [/FONT][/FONT][FONT=&quot][FONT=&quot][FONT=&quot][FONT=&quot] кроме председательствующего [/FONT][/FONT](3 судьи из 4-х, которые уже рассматривали и отменили представление прокурора), 16.12.15г приняли уже иное постановление. По одним и тем же представлениям прокурора Постановления суда 1-й инстанции и постановления апелляционного суда отменено и передано УД на новое рассмотрение в суд 1-й инстанции. Возможен ли такой беспредел в уголовном праве и предусматривает ли такое УПК. Я лично думаю, что прокурор включил все свои ресурсы для достижения своей цели не смотря на нарушение им ст, УК 315 -невыполнение решений суда[/FONT]
[/FONT]

[FONT=&quot][FONT=&quot]

[/FONT]
[/FONT]

Алекс-андр, обжалуйте бездействие, пишите жалобу во все органы , в т.ч. и в суд. Вы верно указываете отсылочную норму - она касается должностных лиц.