Обмен товара ненадлежащего качества

Я, купил планшет в М-Видео, часть суммы оплатил купонами. Планшет оказался с дефектом(шипят динамики при работе). Могу ли я требовать обмена на аналогичный товар, но другой модели и при этом не потерять купоны?

bbrvi2008, требовать обмена следует только на аналогичный товар, а не на любой другой из понравившихся. В противном случае, продавец вправе не удовлетворить такое требование, ввиду не соответствия закону.
В случае отсутствия необходимого для обмена товара вы вправе возвратить продавцу приобретенный товар надлежащего качества и получить денежную сумму, уплаченную за данный товар.

5 дней прошло, я 3 раза делал обмен на аналогичный товар. На складе у них все планшеты данной модели бракованные, именно поэтому я хочу обменять на другую модель.

----------

bbrvi2008, требовать обмена следует только на аналогичный товар, а не на любой другой из понравившихся. В противном случае, продавец вправе не удовлетворить такое требование, ввиду не соответствия закону.
В случае отсутствия необходимого для обмена товара вы вправе возвратить продавцу приобретенный товар надлежащего качества и получить денежную сумму, уплаченную за данный товар.
Товар НЕнадлежащего качества.