Договор на предоставление юридических услуг по телефону

Олег67

Пользователь
Здравствуйте! Предложили купить карточку "БЕЗЛИМИТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО МОБИЛЬНОМУ ТЕЛЕФОНУ "Адвокат". Всё вроде бы понятно и удобно. Какие минусы этой услуги?

Последнее редактирование модератором:
Вопрос не совсем корректный, поскольку мы не знаем ни условия предоставления услуги, ни квалификацию исполнителя - собственно главные риски именно тут

Олег67

Пользователь
Вопрос не совсем корректный, поскольку мы не знаем ни условия предоставления услуги, ни квалификацию исполнителя - собственно главные риски именно тут
В этом и вопрос кто что знает или слышал о такой карте? Они декларируют:
консультировать в телефонном режиме неограниченное количество раз в течение шести месяцев с момента активации (2 тсч. руб, 3 и 5 тсч. руб.) , по таким отраслям права как: — Конституционное право;
— Гражданское право;
— Административное право;
— Уголовное право;
— Гражданское процессуальное право;
— Уголовно-процессуальное право;
— Трудовое право;
— Земельное право;
— Семейное право;
— Таможенное право;
— Финансовое право;
— Муниципальное право;
— Налоговое право;
— Уголовно-исполнительное право.
составлять от имени заказчика и отправлять на его электронную почту в
течение 3-х рабочих дней с момента поступления письменного запроса:
— заявления в органы судебной, исполнительной, законодательной власти;
— исковые заявления в суды всех инстанций РФ;
— разъяснения норм законодательства;
— составление и анализ договоров;
— обжалование постановлений и решений во всех инстанциях;
— юридический анализ документов;
— письменные юридические консультации. Юристы с опытом не менее 5 лет, разговоры записываются и если юр. ответ был не верный - юрист будет отвечать.

Олег67

Пользователь
Дело не в декларации, а в том договоре, который должен быть подписан на весь этот перечень услуг
вот договор
ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР
На предоставление юридических услуг

Настоящий договор в соответствии со статьей 426 Гражданского кодекса Российской Федерации является публичным договором и предлагаемым к заключению.
ООО «ХХХХХ», в лице Директора..... , действующий на основании Устава, с любым обратившимся физическим лицом.
По тексту настоящего договора любое физическое лицо, которое является пользователем приобретенной карты «ХХХХХ ХХ» для получения юридических консультаций, именуется в дальнейшем «Заказчик», а ООО «ХХХХХ», в лице Директора ....., действующий на основании Устава именуется в дальнейшем «Исполнитель», а вместе Заказчик и Исполнитель именуются в дальнейшем «Стороны».

• ПРЕДМЕТ ДОГОВОР
1.1. Исполнитель принимает на себя обязательства оказать Заказчику юридические услуги на дистанции, а Заказчик обязуется принять оказываемые Исполнителем Услуги в порядке и сроки, установленные настоящим договором.

• ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Заказчик обязуется:
2.1.1. После приобретения осуществить телефонный звонок на номер телефона, который указан на карте и корректно сообщить номер, серию карты, свой мобильный номер телефона.
2.1.2.Задавать вопросы юридического характера.
2.1.3.Использовать полученную информацию только в личных целях.
2.2. Исполнитель обязуется:
2.2.1.Произвести активацию карты «ХХХХХ ХХ» в течении суток с уведомлением краткой информации на мобильный номер телефона заказчика.
2.2.2. Для абонентов карты на 6 месяцев, обязуется:
а) консультировать в телефонном режиме неограниченное количество раз в течение шести месяцев с момента активации, по таким отраслям права как:
— Конституционное право;
— Гражданское право;
— Уголовное право;
— Трудовое право;
— Земельное право;
— Семейное право;
— Таможенное право;
— Финансовое право;
— Муниципальное право;
— Налоговое право;
2.2.3. Для абонентов карты на 1 год, обязуется:
а) консультировать в телефонном режиме неограниченное количество раз в течение 12 месяцев с момента активации, по таким отраслям права как:
— Конституционное право;
— Гражданское право;
— Уголовное право;
— Трудовое право;
— Земельное право;
— Семейное право;
— Таможенное право;
— Финансовое право;
— Муниципальное право;
— Налоговое право;
2.2.4. Для абонентов карты на 1 год VIP, обязуется:
а) консультировать в телефонном режиме неограниченное количество раз в течение 12 месяцев с момента активации, по таким отраслям права как:
— Конституционное право;
— Гражданское право;
— Уголовное право;
— Трудовое право;
— Земельное право;
— Семейное право;
— Таможенное право;
— Финансовое право;
— Муниципальное право;
— Налоговое право;
б) составлять от имени заказчика и отправлять на его электронную почту в
течение 3-х рабочих дней с момента поступления письменного запроса:
— заявления в органы судебной, исполнительной, законодательной власти;
— исковые заявления в суды всех инстанций РФ;
— разъяснения норм законодательства;
— составление и анализ договоров;
— обжалование постановлений и решений во всех инстанциях;
— юридический анализ документов;
— письменные юридические консультации.

1. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
3.1. Стороны сохраняют конфиденциальность сведений, представляющих коммерческую тайну, ставших им известными в связи с исполнением настоящего договора. Перечень сведений, являющихся конфиденциальными, Стороны определяют самостоятельно и предоставляют такую информацию с грифом «Конфиденциально»

1. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
4.1. Настоящий договор вступает в силу с момента активации карты «ХХХХХ ХХ» Заказчиком и действует на протяжении всего срока указанного на карте.
4.2.Любые уведомления, разрешенные и/или необходимые по настоящему договору, должны направляться уведомляющей Стороной в адрес уведомляемой Стороны по электронной почте. Уведомление считается доставленным с момента его получения уведомляемой Стороной.

1. ДРУГИЕ УСЛОВИЯ
Карта «ХХХХХ ХХ» может быть аннулирована исполнителем в одностороннем порядке в таких случаях:
5.1. По истечению срока окончания карты «ХХХХХ ХХ»
5.2.В ходе некорректного общения заказчика с юристами «ХХХХХ», а именно:
а) выражения нецензурной бранью в адрес сотрудника компании;
б) угрозы жизнью и здоровья сотруднику компании;
исполнитель имеет право заблокировать карту;
5.3. Использовать карту в коммерческих целях, а именно:
-предоставление юридических консультаций другим лицам за денежное вознаграждение , а так же за предоставление бесплатных консультаций.

1. РЕКВИЗИТЫ ИСПОЛНИТЕЛЯ
ООО «ХХХХХ»
Россия, ....

ИНН : .....
ОГРН: .....
Банк получателя : Отделение № ..... Сбербанка России, ..
БИК Банка получателя : .......
Сч.№ Банка получателя: ....
Сч. № Получателя : .....
Получатель : ООО «ХХХХХ»
ИНН Получателя : .....

----------

молчание - знак согласия, что минусов нет?

Тут одни сплошные минусы. Например, как Вы будете доказывать некачественные услуги, если акты приема-передачи тут не предусмотрены? А если нет актов, то и факт оказания услуг недоказуем...

Олег67

Пользователь
Тут одни сплошные минусы. Например, как Вы будете доказывать некачественные услуги, если акты приема-передачи тут не предусмотрены? А если нет актов, то и факт оказания услуг недоказуем...
А как я буду доказывать некачественные услуги у живого юриста?
Думаю, что никак. Просто не пойду в следующий раз. Здесь они ведут и хранят аудиозаписи консультаций.

----------

я честно говоря не помню, что когда консультировался с юристом, то он мне предлагал расписаться в акте приёма-передачи работ, поговорили полчаса, заплатил деньги и ушёл, вы о каком акте приёма-передачи?

вы о каком акте приёма-передачи?
оказанных услуг. Вам для примера: http://rapsinews.ru/incident_news/20160203/275362610.html

----------

Просто не пойду в следующий раз.
И оставите деньги ни за что фактически?

----------

Здесь они ведут и хранят аудиозаписи консультаций.
не уверен, что это реально так

Олег67

Пользователь
оказанных услуг. Вам для примера: http://rapsinews.ru/incident_news/20160203/275362610.html
И оставите деньги ни за что фактически?
не уверен, что это реально так
Согласен, сложные дела ничто кроме человека не заменит.
Но в жизни мелких, но неприятных моментов больше, чем катастроф, именно на такие мелкие видимо там и упор.
Проверить не могу, но логика подсказывает, что запись может сделать клиент и поэтому им лучше тоже иметь запись разговора.

Олег67

Пользователь
и что эти записи дадут? В суде они будут недопустимыми доказательствами
Так это суд решит.
Допустимым признается доказательство, полученное без нарушения закона. В связи с этим лицо, представляющее фонограмму, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялась звукозапись (ст. 77 ГПК РФ), например: "Представленная на компакт диске в файле «rec1.wav» аудиозапись получена с помощью принадлежащего Иванову И.И. диктофона Olympus модель XX (указывается режим паботы и установленные параметры записи) в результате записи переговоров (разговора и т.п. события) между Ивановым И.И. и Сидоровым С.С. об условиях предоставления кредита … Переговоры проводились 16.04.2011 с 15.00 по 16.30 в офисе ООО «Х», в кабинете финансового директора Петрова П.П. и в его присутствии. Аудиозапись производилась с целью документирования деловых переговоров и подготовки отчета о их результатах для руководителя ООО «Х». По завершении аудиозаписи содержащийся в памяти диктофона файл «rec1.wav» с записью разговора был записан с помощью программы CDBurner на два компакт-диска TDK. Один из дисков представлен суду. Никакие изменения в саму аудиозапись и в файл при этом не вносились".
Следует отметить, что среди юристов существует и иной взгляд на оценку допустимости доказательств[2]: «сведения, полученные не субъектом доказывания с нарушением закона, логически не подпадают под категорию недопустимых доказательств, предусмотренных ч. 1 ст. 75 УПК РФ, ч. 2 ст. 55 ГПК РФ и т.д., что, впрочем, не исключает привлечения к юридической ответственности лиц, совершивших подобные нарушения». Другими словами, если запись проводилась с нарушением закона, это не значит, что полученная таким образом аудиозапись однозначно является недопустимым доказательством. Но, все-таки, надеяться на то, что и суд согласится с этим, не стоит. Поэтому лучше придерживаться вышеизложенных рекомендаций по проведению звукозаписи.

RST

Эксперт
Олег67, вот прочитайте еще раз тему. Вы пришли с вопросом о некой дистанционной услуге, выложили договор. Вам пояснили, что не все идеально, ваши права ущемляются и т.д. Вы отвечаете, что готовы чтобы вам оказывали некачественные услуги ("просто не пойду в следующий раз"). Сейчас уже выкладываете какие-то тексты о допустимости доказательств. Вы о чем вообще?:uhm: Вы клиент, вы обращаетесь в компанию - вам оказывают качественную услугу с оформлением всех сопроводительных документов, все довольны. Все! Это нормальная ситуация. Вам говорят о том, что компания априори ведет себя недобросовестно, ущемляя в договоре ваши права, но вам на это наплевать, вы готовы платить деньги за воздух. О чем сейчас тогда вообще речь? Вы хотите себя убедить, что все не так плохо? Ну хотите - обращайтесь в эту организацию. К сожалению, на рынке есть не только юридические, но и псевдоюридические компании и их владельцам и "юристам" тоже хочется есть.

Олег67

Пользователь
Олег67, вот прочитайте еще раз тему.
Олег67 Прочитал. А вы то сами читали?
Вы пришли с вопросом о некой дистанционной услуге, выложили договор. Вам пояснили, что не все идеально, ваши права ущемляются и т.д.
Олег67Идеального ничего не существует, кроме Бога. В чем ущемление моих прав? Вы отвечаете, что готовы чтобы вам оказывали некачественные услуги ("просто не пойду в следующий раз"). Олег67 Я это сказал, что не вижу разницы в том что и живой юрист может оказать мне некачественную услугу. Сейчас уже выкладываете какие-то тексты о допустимости доказательств. Олег67А что вы выкладываете в диспуте? Эмоции, так они хороши в театре, а не в суде))Вы о чем вообще?:uhm:
Олег67 Я о том, что бы мне оказывали качественную юридическую помощь 24 часа в сутки быстро и недорого. Вы клиент, вы обращаетесь в компанию - вам оказывают качественную услугу с оформлением всех сопроводительных документов, все довольны. Олег67 Я еду в юр. консультацию полчаса-час получаю услугу (о качестве ещё вопрос) плачу от 1000 руб. и выше еду обратно час. Долго и дорого, а качество неизвестно. Все! Это нормальная ситуация. Вам говорят о том, что компания априори ведет себя недобросовестно, ущемляя в договоре ваши права, Олег67 Приведите пример в чем недобросовестность? но вам на это наплевать, Олег67 выбирайте выражения, моя цель разобраться на основании фактов, а не чувств вы готовы платить деньги за воздух. Олег67 Деньги за воздух платить не готов, так же как и за каждый вопрос по 1000 руб. О чем сейчас тогда вообще речь? Олег67 Речь о том, что больше в такой услуге плюсов или минусов. Вы хотите себя убедить, что все не так плохо? Ну хотите - обращайтесь в эту организацию. Олег67 Разумеется если выясню, обращусь и без вашего разрешения. К сожалению, на рынке есть не только юридические, но и псевдоюридические компании и их владельцам и "юристам" тоже хочется есть.
Вот именно)) есть хочется всем, а не только юристам и "юристам"

RST

Эксперт
Олег67, пользуйтесь, пожалуйста, цитированием - непонятно и очень неудобно читать.

В чем ущемление моих прав?
См. пост #6

Я это сказал, что не вижу разницы в том что и живой юрист может оказать мне некачественную услугу.
Бесплатный совет - юриста стоит выбирать по рекомендациям знакомых.

А что вы выкладываете в диспуте? Эмоции, так они хороши в театре, а не в суде))
Мнение юриста. Или вы пришли за чем-то другим? И при чем тут суд?

Я о том, что бы мне оказывали качественную юридическую помощь 24 часа в сутки быстро и недорого.
Извините, но это фантастика. Именно поэтому и договор составлен таким образом, чтобы защитить в первую очередь интересы этой фирмочки. В этом и заключается ее недобросовестность.

Деньги за воздух платить не готов, так же как и за каждый вопрос по 1000 руб.
Нормальный юрист учится несколько лет в ВУЗе, затем повышает квалификацию, имеет постоянные расходы на офис, справочно-правовую систему, зарплату помощника и т.д. Услуги юриста априори не могут стоить дешево.

Речь о том, что больше в такой услуге плюсов или минусов.
Некорректный вопрос. Это все равно что, спросить про авто эконом-класса - больше плюсов или минусов? Комфорта мало, но да, едет, и даже людей и грузы перевозит, т.е. худо-бедно, но свою задачу решает, но может в ответственный момент подвести и не завестись. Качественно, быстро и недорого - это несовместимые понятия.

Akuma-Hime

Пользователь
Какие минусы этой услуги?
Качество услуг. Фирмы работающие по подобным схемам, как правило, не отличаются высоким качеством услуг, т.к. это массовый, потоковый продукт и основная задача тут продать доверчивым клиентам карточку. Т.к. права клиентов по факту никак не защищены (что видно и из имеющегося договора), то что-то сделать им сложно.
Единственный плюс - относительно низкая стоимость услуг, что нивелируется их качеством.

Олег67

Пользователь
Качество услуг. Фирмы работающие по подобным схемам, как правило, не отличаются высоким качеством услуг, т.к. это массовый, потоковый продукт и основная задача тут продать доверчивым клиентам карточку. Т.к. права клиентов по факту никак не защищены (что видно и из имеющегося договора), то что-то сделать им сложно.
Единственный плюс - относительно низкая стоимость услуг, что нивелируется их качеством.
Ключевое слово о качестве услуг "как правило" безусловно запутанные дела по телефону не решить, но большинство вопросов "как правило" у людей связаны с несложными юридическими вопросами. Качество надо проверять. Как можно защитить права клиента в таком Договоре? А как вы предполагаете фирме продавать карточки если услуги она оказывает некачественные? Бизнес логика отсутствует.

Akuma-Hime

Пользователь
Ключевое слово о качестве услуг "как правило"
Совершенно верно, т.к. о конкретной фирме я ничего не могу сказать и говорю в общем о бизнес-модели подобных юрфирм.

безусловно запутанные дела по телефону не решить, но большинство вопросов "как правило" у людей связаны с несложными юридическими вопросами
Тоже соглашусь. И что?

Качество надо проверять.
Надо.

Как можно защитить права клиента в таком Договоре?
Вам уже указали в чем они ущемляются, соответственно это и нужно исправить.

А как вы предполагаете фирме продавать карточки если услуги она оказывает некачественные?
Точно также как и масса других дешевых и некачественных товаров - обычно посредством МЛМ, типа продаж кард "Адвокард" (Advocard) и им подобных полулохотронов.

Олег67

Пользователь
Совершенно верно, т.к. о конкретной фирме я ничего не могу сказать и говорю в общем о бизнес-модели подобных юрфирм.

Тоже соглашусь. И что?

Надо.

Вам уже указали в чем они ущемляются, соответственно это и нужно исправить.

Точно также как и массу других дешевых и некачественных товаров - обычно посредством МЛМ, типа продаж кард "Адвокард" (Advocard) и им подобных полулохотронов.
А какое качество услуг у Адвокарда? Спасибо, не знал! А другие ещё есть, интересно?