Застройщик отказывается визировать акт осмотра с замечаниями по приемке жилплощади по ДДУ

Здравствуйте!
При осмотре квартиры в новостройке отказался подписывать Акт приме-передачи, т.к. обнаружил некоторые несоответствия. Причем во время осмотра мне не был предложен Акт осмотра, о котором я узнал при углубленном изучении вопроса с сети. Далее, составил лист замечаний и приложил фото с теми местами где нужно устранить. Представитель застройщика отказался подписывать этот документ, со словами: "Я передам ваши замечания строителям и все будет устранено". Теперь не знаю когда устранят мои замечания и устранят ли их вообще, т.к. мой документ может затеряться у строителя и никто ответственности не несет.
В процессе осмотра выявил незначительную перепланировку, о которой меня никто не оповестил, ( поменялось расположение перегородки), площадь осталась неизменной. В БТИ все зарегистрировано. Новая перепланировка меня не устраивает. Соответственно после перемещения перегородки, поменялись площади помещений.
Представитель застройщика предлагает мне подписать Акт приема-передачи первому. Меня это не устраивает т.к. первым должен подписать этот акт застройщик. Т.е. после подписания акта приема-передачи, я уже начинаю оплачивать коммунальные услуги, но ключей у меня на руках еще нет, т.к. акт не подписан застройщиком и неизвестно сколько времени он будет его подписывать. А так же, из квартиры могут поснимать местные строители то что им необходимо в течение этого времени, т.к. ключей у меня нет на руках, а квартира уже принята с моей стороны.
Поэтому прошу Вашей помощи в урегулировании данных вопросов.