Отказ в гарантийном ремонте планшета

Я сдал планшет по гарантии,он не включался и не заряжался, в маг.''юлмарт'' 19.11.15. 11.01.16.я пришел забрать его ,но мне не вернули его т.к. он еще не пришел из сервисного центра ,более того мне сообщили ,что он не ремонтируется с 02.12.15. т.к. в сервисе провели диагностику и выявили не гарантийный случай/сломан usb разъем/ ,я подал в суд с помощью роспотребнадзора, 28.01.16. Мировой судья зачитал мне''отзыв на исковое заявление'' там так-же было сказано что планшет не гарантийный и что как прийдет в пункт выдачи то я смогу его забрать в неотремонтированном виде.Судья порекомендовал мне написать отказ от иска'мотивируя это тем что они правы и у меня нет ни каких шансев выиграть спор.Отказ я написал но планшет мне до сих пор не вернули, меня так-же не уведомили о том что была проведена диагностика и было заключение из сервиса ,а я расценивал такую просрочку как ''просроченный ремонт'' .Скажите правомерны ли их действия ?

SAUFER

Эксперт
Скажите правомерны ли их действия ?
евгений т, нет, потому что:
- Вам не вручено заключение по поводу не гарантийности и неисправности
- Вы не получили свой экземпляр отзыва на исковое заявление
Зачем же писали отказ?

В таком случае могу ли я написать заявление в суд о ''ошибочно написанном отказе''и продолжить свои требования?

SAUFER

Эксперт
евгений т, нет, т.к. следствием отказа истца от иска является прекращение производства по делу и недопустимость повторного обращения в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.