Взыскание денежных средств за оплаченный и не полученный товар

#1
Я предоплатила (как физ. лицо) товар в размере 100% (48 600 руб) 12.12.2015г. юридическому лицу. Был получен товарный чек. Товар по сегодняшний день 29.01.2016 г. не был получен. 11.01.2016г. составила претензию на возврат денежных средств, получила отметку об уведомлении о получении претензии, с указанием срока возврата в 10 дней.
Срок возврата по претензии истек.
Подскажите, какие мои дальнейшие действия? В какой суд мне обращаться и как правильно (со ссылкой на какие статьи) составить исковое заявление.:uhm:
Заранее благодарю!
 
#3
День добрый!
Фактически договор не заключался, но ведь была от нас устная заявка, акцептованная выписанным товарным чеком и принятыми денежными средствами. В товарном чеке прописаны дата заказа, кол-во номенклатурных позиций и условия доставки товара, а так же сумма предоплаты.
 
#4
Ольга-Ольга, Вы можете обратиться в суд ссылаясь на общие нормы ст.ст. 309, 310 ГК РФ и 395 ГК РФ, которые предусматривают ответственность за пользование чужими денежными средствами.