Как можно узнать о наличии регистрации?

Ребята, всем привет. У меня сложились обстоятельства таким образом, что не знаю, сняла ли меня сестра с регистрационного учёта или нет. С ней не общаюсь. Как узнать?

Stefan

Эксперт
Здравствуйте, Фадеев! Узнать о наличии регистрации достаточно просто. Направьте официальный запрос в органы ФМС, которые ставили Вас на регистрационный учет. В обращении попросите указать, находитесь ли Вы до сих пор зарегистрированным по следующему адресу. В обоснование своих требований укажите, что в настоящее время проживаете в другом населенном пункте и не можете приехать лично. Также к запросу приложите копии всех заполненных страниц своего паспорта, включая сведения о прописке.

Stefan

Эксперт
Это можно сделать как-то через интернет?
Здравствуйте, Фадеев! Можно направить запрос на адрес электронной почты территориального органа ФМС, но в целях проверки данных от Вас могут потребовать явится лично и предоставить документы, удостоверяющие личность. Тем более, что в электронном письме Вы не поставите подпись, а скан-копию паспорта сложно проверить на подлинность. Лучше все таки направить данный запрос почтовым отправлением с обратным уведомлением.