Гражданство ребенка (у мамы гражданство Р. Узбекистан)

#1
Всем здравствуйте! У меня гражданство Узбекистан, а у мужа российское, собираюсь родить ребенка на территории РФ. Получит ли российское гражданство мой ребенок и смогу ли я получить гражданство по упрощенной системе? :beer:
 

Кэт

Administrator
#2
Да, ребенку будет гражданином РФ по п. "в" ч.1 ст. 12 ФЗ "О гражданстве РФ"
смогу ли я получить гражданство по упрощенной системе?
Смотря сколько лет Вы находитесь в браке.
А так, конечно, оформления РВП и ВНЖ не избежать