Аренда в г. Москве земельного участка под грузовой шиномонтаж

Добрый день. Хочу арендовать земельный участок под грузовой шиномонтаж в городе Москва. Могу ли я арендовать понравившийся мне земельный участок? Как вообще происходит процесс аренды?

Алексей Романов Е, нужно искать подходящий земельный участок - Размещение объектов капитального строительства в целях извлечения прибыли на основании торговой, банковской и иной предпринимательской деятельности. Далее обращаться в администрацию с заявлением.

Алексей Романов Е, нужно искать подходящий земельный участок - Размещение объектов капитального строительства в целях извлечения прибыли на основании торговой, банковской и иной предпринимательской деятельности. Далее обращаться в администрацию с заявлением.
Этого мало, скорее всего. Подавляющее большинство договоров аренды со стороной Арендодателем - администрацией города/поселения, заключается на соответствующих торгах

Для начала нужно выяснить информацию о собственнике земельного участка (Государственная собственность (Российская Федерация или ее субъект), муниципальная собственность (орган местного самоуправления), частная собственность (физическое (-ие) и/или юридическое (-ие) лицо (-а).
Следующее, что Вам нужно выяснить - это целевое назначение земельного участка в соответствии с зонированием территории.
Если целевое назначение соответствует предполагаемой деятельности, то необходимо обращаться к собственнику.
Порядок проведения аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности предусмотрен статьей 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации.

----------

Кроме того, необходимо учесть , что есть схемы территориального планирования, генеральный план, а также другие нормы градостроительного законодательства.

С уважением,
Абельдинов Тлек Маратович