Можно ставить машину во дворе, если нет парковки?

#1
Всем привет. Скажите пожалуйста, если во дворе нет специального места для парковки автомобилей, можно оставлять авто под домом? За это могут оштрафовать?
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#2
Светлана Вл.,
если во дворе нет специального места для парковки автомобилей, можно оставлять авто под домом?
Зависит от конкретных обстоятельств. Если есть нарушение правил остановки и стоянки, то за это предусмотрена ответственность в виде штрафа. (Статья 12.19, 12.28 КоАП РФ).