Обращение в прокуратуру

Alla23

Эксперт
#1
Добрый день. Подскажите пожалуйста может ли организация (юридическое лицо) обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту оскорбления нашего сотрудника? Сотрудник сам не хочет ничего писать и этим заниматься. Я правильно понимаю, что по смыслу п.3 ч.1 ст. 28.1 КоАП РФ организация как юридическое лицо вправе направить такое заявление с просьбой проведения проверки?
Спасибо
 

Alla23

Эксперт
#3
Alla23, если лицо в отношении которого допущено правонарушение не хочет, то о чем говорить собственно)).
Хочет, но тут скорее вопрос в том, что надо составлять заявление потом его еще отправлять и такого рода прочие моменты. В общем лицо не возражает от привлечения к ответственности правонарушителя, но само заниматься этим вопросом ленится)