Право ребенка от первого брака на наследство

#1
Добрый день! Мои родители в разводе 21 год, у отца новая семья, в которой есть ребенок. 2 года назад он получил квартиру в Москве, как военнослужащий. Скажите, имею ли я право на долю в этой квартире? Есть смыл обращаться в суд?
 
#4
а до его смерти смысла значит нет претендовать?
А на каком основании?
может ли он вообще лишить меня права наледства, если это пропишет в завещании?
Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения.
Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 ГК РФ, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).