Проблемы с Кредит Экспресс (коллекторское агентство CREDITEXPRESS)

Добрый день, юристы. Есть такая фирма, как Кредит Экспресс, которая занимается взысканием долгов. Скажите, как я могу подать на них в суд, если мне присылают смс угрожающего характера, чтобы я оплатил долг. С ними вообще никакого дела не имею, кредитов в банках нет.

Stefan

Эксперт
Здравствуйте! Вам нужно системно фиксировать все контакты и угрожающие сигналы от представителей данной коллекторской организации и накапливать их. После сбора твердой доказательной базы, Вы сможете обратиться в суд с иском о пресечении противоправных действий со стороны сотрудников компании "Кредит Экспресс", либо подать заявление в правоохранительные органы, чтобы была проведена доследственная проверка по факту указанных угроз.

Для того, чтобы подать жалобу в суд достаточно знать имя и фамилию сотрудника компании?

Вы сможете обратиться в суд с иском о пресечении противоправных действий со стороны сотрудников компании "Кредит Экспресс"
А зачем в суд то обращаться, если угрожают человеку, который никого отношения к кредиту не имеет. Только в полицию писать заявление об угрозах со стороны коллекторов. Это все равно, что на улицы хулиганы будут приставать, а на них за это в суд подавать.