Незаконные действия полиции

Добрый день уважаемые адвокаты!!!
В конце июня 2015 года я был задержан и доставлен в полицию. В отношении меня был составлен протокол за мелкое хулиганство и неповиновение сотрудникам полиции. Далее был составлен протокол об административном задержании, и я был помещен в камеру. В камере я находился более 3-х часов. После освобождения мне в полиции дали квитанцию об оплате штрафа 1000 руб. Я написал заявление в следственный комитет о незаконных действиях полиции. После ознакомления с материалом проверки по моему заявлению (прошло более 2-х месяцев с момента событий) я увидел, что в протоколе об административном задержании отсутствует запись (дата, время) моего освобождения, а также отсутствует постановление о привлечении меня к административной ответственности. Таким образом получается, что я незаконно был лишен свободы сотрудниками полиции, так как основанием моего помещения в камеру значится: рассмотрение дела об административном правонарушении и исполнение постановления по делу (которого не было!). Затем я ознакомился с материалами административного производства в полиции. Там я обнаружил, что запись (дата, время) моего освобождения уже внесена в протокол об административном задержании и присутствует постановление о привлечении меня к административной ответственности (без моей подписи). Таким образом сотрудники полиции "задним числом" внесли запись (дата, время) моего освобождения в протокол об административном задержании и также "задним числом" вынесли постановление о привлечении меня к административной ответственности. Все документы зафиксированы мной с помощью технических средств.
Вопрос: присутствуют ли в действиях сотрудников полиции признаки состава преступления??? если да то какого??? И что делать в данной ситуации???

Ап темы: Алексей 72 20.01.2016 17:36

----------

я считаю, что признаки состава преступления, предусмотренные ст. 286 УК РФ, в данном вопросе присутствуют!!! Кто не согласен???

С нетерпением жду Ваши мнения, комментарии по указанному вопросу!!
Заранее Вам благодарен.

всем хорошего дня уважаемые юристы!!!
В последнее время в средствах массовой информации часто стала появляться негативная информация в отношении полицейских!!!
А если задуматься? Сколько граждан, которые не разбираются в законодательстве и не имеют достаточной финансовой возможности для обращения к адвокату за защитой своих прав, пострадавших так или иначе от незаконных действий полиции???
Ваша юридическая оценка действий полицейских по вопросу, указанному выше поможет не только мне, а и всем остальным гражданам, ищущим помощи и поддержки!!!
Прошу вас не оставаться безучастными и проявить свои юридические познания. С уважением, алексей.

RST

Эксперт
Ваша юридическая оценка действий полицейских по вопросу, указанному выше поможет не только мне, а и всем остальным гражданам, ищущим помощи и поддержки!!!
Слова громкие и наверное правильные, но к реальности имеющие очень далекое отношение. Не всегда есть универсальное решение, т.к. каждый случай индивидуален и заниматься подобными проблемами должны профессионалы. Реально верный вариант действий предложен вам выше.

уважаемые юристы скажите: тогда получается, что полицейским закон разрешает вносить записи в официальные документы "задним числом", а также "задним числом" изготавливать официальные документы???

RST

Эксперт
Алексей 72, вы хотите получить риторический ответ на риторический вопрос? Вам шашечки или ехать? Хотите пофилософствовать как несправедлив мир - это можно, но проблему вашу это не решит. Хотите решить проблему - смотрите посты выше.

а самому мне не справиться??? конечно с небольшой помощью данного сайта.
Обязательно нужен адвокат?? Иного выхода нет???

Ап темы: Алексей 72 25.01.2016 22:14

уважаемые юристы прошу вас подскажите как и куда мне обратиться, чтобы защитить свои права?? Проконсультируйте пожалуйста!!!

подскажите как и куда мне обратиться
Алексей 72, ну Вам же уже писали, куда обращаться.

Ап темы: Алексей 72 27.01.2016 20:31

Ап темы: Алексей 72 29.01.2016 17:28

Ап темы: Алексей 72 09.02.2016 08:53

Ап темы: Алексей 72 10.02.2016 21:41

Ап темы: Алексей 72 17.02.2016 08:59

Ап темы: Алексей 72 19.02.2016 10:39

Можете попробовать справиться и самому, но это будет проблематично.
Но возможно - если коллеги помогут в меру сил.
Пишите сюда по пунктам, что вы собираетесь делать, выкладывайте сканы документов (замазав персональные данные) - тогда можно будет говорить о чём-то более предметно.
И, да, вы потратили три часа и тысячу рублей, если я правильно понял. Есть ли смысл идти на принцип и "бодаться" в судах - решать вам.

Можете попробовать справиться и самому, но это будет проблематично.
Но возможно - если коллеги помогут в меру сил.
Пишите сюда по пунктам, что вы собираетесь делать, выкладывайте сканы документов (замазав персональные данные) - тогда можно будет говорить о чём-то более предметно.
И, да, вы потратили три часа и тысячу рублей, если я правильно понял. Есть ли смысл идти на принцип и "бодаться" в судах - решать вам.

спасибо Вам большое за поддержку!!!
1. я собираюсь обжаловать в суде постановление об отказе в возбуждении уг. дела. (в прокуратуру и следственный комитет бесполезно, только время тратить). И в суде подниму вопрос о том что полицейские "задним числом" изготовили официальный документ, а также внесли запись в протокол.

насчет 3-х часов и 1000 р.---в камере я находился более 3-х часов ( с утра и до вечера)..и 1000 р. не платил (т.к. считаю действия полиции не законными)

обязательно предоставлю тут копии документов.

и еще: принципа у меня нет..я считаю, что нельзя оставлять без внимания "беспредел", тем более я зафиксировал незаконные действия документально и на аудио ( есть с чем идти в суд)...
заранее благодарен всем юристам, которые не останутся безучастными в данном вопросе.

Ап темы: Алексей 72 28.02.2016 11:17

доброе утро! Как я уже писал, у меня есть в наличии копии материалов проверки по моему заявлению в отношении неправомерных действий сотрудников полиции. Следственный комитет начал проводить проверку по истечении 2-х месяцев с момента событий, т.е. следователь получил материалы административного производства в полиции, и в данных материалах отсутствует постановление о привлечении к административной ответственности, а также в протоколе об административном задержании отсутствует запись (дата, время) освобождения.
чем эти документы не доказательство!!!???
причем копия протокола заверена подписью и печатью следственного комитета.

Ап темы: Алексей 72 03.03.2016 08:55

Ап темы: Алексей 72 06.03.2016 09:14

Ап темы: Алексей 72 07.03.2016 13:00

Ап темы: Алексей 72 11.03.2016 09:15

Доброго времени суток
Вы указываете, что в протоколе об административном задержании отсутствуют дата и время освобождения - пускай меня поправят уважаемые коллеги, но в статье 14 Федерального закона "О полиции" № 3-ФЗ, которая регулирует и подробно описывает порядок задержания, не указано, что в протоколе, составляемом при этом обязательно нужно указывать также дату и время освобождения задержанного гражданина.

доброе утро!
я указывал в сообщениях о том,что запись протоколе (об освобождении) не только отсутствовала, но и была внесена задним числом!!! (по истечении 2-х месяцев с момента событий). а также и постановление было вынесено задним числом!! причем в постановлении указана дата вступления документа в силу, а на момент указанной даты этого постановления в природе не было!
кроме того постановление не могло быть вынесено без рассмотрения материалов административного производства, т.к. срок административного задержания имеет важную роль.

В обязательном порядке в протоколе отмечается и точное время освобождения задержанного лица. Эти записи в протоколе могут иметь существенное значение в случае обжалования задержанным лицом обоснованности его задержания и проверки законности применения данной меры.

Комментарии к ст. 27.4 КоАП РФ

Ап темы: Алексей 72 03.04.2016 23:39

Ап темы: Алексей 72 05.04.2016 09:21

Ап темы: Алексей 72 08.04.2016 12:06

Ап темы: Алексей 72 10.04.2016 22:14

Ап темы: Алексей 72 15.04.2016 10:21

Ап темы: Алексей 72 16.04.2016 11:20

Ап темы: Алексей 72 17.04.2016 15:58

----------

так все таки уважаемые юристы кто сможет ответить на вопрос: присутствуют ли в действиях сотрудников полиции признаки состава преступления???