Конфликт с соседями. Побои

Здравствуйте! Мои родители живут в доме с общим двором на 4 хозяина, в селе, численность населения малая. Заселились относительно недавно. И конфликт с соедями тянется почти с момента заселения. Складывалось много ситуаций. Основная тема - нежелание соседями освобождать, занятые ими ранее участки во дворе, на земельном участке, относящиеся к дому родителей. Родители обращались во многие структуры государства, решения в нашу пользу были далеко не все (открыто поддержтвалась сторона соседей не в связи с их правотой, а с определенными их знакомствами и связями). На данный момент у меня вопрос следующий. !15.04.12. ночью на моего отца напал сын их соседей с обвинениями, что отец разбил их машину, избил его. Была вызвана скорая помощь, уч. полиция. На след день мы написали заявление по факту избиения, отца госпитализировали в больницу, поэтому мы не обращались в СМО с напрвлением из полиции, нам сказали, СМО будет проводится на основании истории болезни. Но лечащий врач факта наличия следов ушибов, побоев, гематом не внес в карту отца. Имеет ли он на это право, что нам делать, т.к. для нашего заявления это заключение необходимо. Соседи в свою очередь написали заявление, что они четко видели, что мой отец разбил их машину во дворе, хотя мой отец в это время находился в гостях.
Заранее благодарю за ответ.

Но лечащий врач факта наличия следов ушибов, побоев, гематом не внес в карту отца.
Чем он это аргументировал?
Обращайтесь к глав.врачу, в травмпункт, в конце концов, для фиксации побоев.

спасибо. Хотелось бы уточнить - если его обвинят в причинении ущерба имуществу (разбитая машина), это уголовная статья? И может ли наказание сопровождаться арестом? Или лишь возмещением?

и чем обычно заканчиваются встречные заявления? как в нашем случае.

Последнее редактирование модератором:

Захаров К.Н.

Пользователь
Елена С.-Х., на кофе гадать дело неблагодарное. Дождитесь предъявления обвинений, а пока на всякий случай подыщите адвоката, тем более печальный опыт у вас уже есть:
решения в нашу пользу были далеко не все (открыто поддержтвалась сторона соседей не в связи с их правотой, а с определенными их знакомствами и связями)

Согласна. Но я готовлюсь немного, предполагаю.
как, кто и когда составит акт суд-мед освидетельствования? Д-з врача лечащего моего отца - сотрясение мозга. В описании указал, что в следствие пьяной драки, а не нападения и побоев. Из методов обследования - рентгенография костей чрепа, консультация невролога(его закл то же - сотрясение мозга).

Кэт

Administrator
хотя мой отец в это время находился в гостях.
Елена С.-Х., сами же пишете, что есть алиби на это время, соответственно должны быть и свидетели. Подробно всех расспросите, может отец ходил в магазин и там его заметили. Не упускайте из виду никакие мелочи, они могут быть очень важны.
Но лечащий врач факта наличия следов ушибов, побоев, гематом не внес в карту отца. Имеет ли он на это право, что нам делать, т.к. для нашего заявления это заключение необходимо
Все надо внести, а также сделать заключение, что в следствии чего наступила ЗЧМТ, гематомы и синяки. Тут нужна суд. экспертиза.
Соседи в свою очередь написали заявление, что они четко видели
Разные показания развалят дело :). Написать, что видела что кто-то разбил машину одно, а вот чем интересно, их еще не спросили?

Кэт

Administrator
Кто может подтвердить, что он находился в момент совершения преступления в другом месте?