Расторжение договора купли-продажи

#1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Продала квартиру по ипотеке физическому лицу ,вроде всё шло нормально, а сегодня на последнем этапе, когда покупателю банк перечислил деньги на счёт, а покупатель уже должен был перевести эту сумму на мой счёт или снять деньги и отдать наличными за проданную мною квартиру - он мне сказал, что не отдаст всю сумму, т.к. он считает, что квартира якобы не стоит той суммы, которая была оговоренна в договоре купли-продажи. На данный момент получается я без квартиры и без денег. Условия сделки были не выполнены. Как расторгнуть договор купли-продажи и вернуть обратно квартиру и потраченныу деньги за оценку, госпошлину и т.д? Подавать в суд чтобы сделку признали недействительной? :shocking:
 

PavloV

Пользователь
#2
vasyatkina, подавайте в суд. Только нужно не признавать сделку недействительной, а подавать иск о расторжении договора купли-продажи в соответствии с п. 2 ст. 450 ГК РФ.