Изменение трудового договора

В соответствии с приказом об увольнении №579-Л от 23.12.2014г. из ГУЗ «Тербунская МРБ» патологоанатомического отделения, полученного только 13.11.2015г. и уведомления о необходимости получить трудовую книжку от 10.12.2015г., полученное 12.12.2015г. подано исковое заявление в районный суд о незаконном увольнении… и ГУЗ «Тербунская МРБ» предложено совершить мирное соглашение. 26.08.2015г. в ГУЗ «Тербунская МРБ» направлялась претензия о нарушении законодательства РФ, в которой было предложено подтвердить документально это увольнение. В августе 2015г. обращались с просьбой выдать трудовую книжку, в чём было отказано, трудовая книжка была получена только 17.12.2015г.. ГУЗ «Тербунская МРБ» ссылается на отсутствие у них моего фактического адреса, основываясь на запись в личной карточке работника, сделанной первый и последний раз в 2007г. при моём поступлении на работу. Я в этот период родила двух детей в ГУЗ «Тербунская МРБ», моя медицинская карта и моих троих детей находятся в ГУЗ «Тербунская МРБ». Фактически они знали мой адрес, но не были заинтересованы предоставить документы ГУЗ «Тербунская МРБ» в отношении меня о изменении трудового договора, чтобы не сокращать меня. Нужно им было от меня нужное для них заявление. И всё это только в устной форме. У меня такой вопрос, при вышеуказанных обстоятельствах и неоднократной реорганизации ГУЗ «Тербунская МРБ» в период моей работы может ли ГУЗ «Тербунская МРБ» основываться на отсутствие у них информации моего фактического адреса проживания с 2008г. и моей регистрации по этому адресу с 2012г.. В данном случае на них лежит необходимость доказать законность увольнения. Последняя реорганизация произошла в начале 2014г., запись в мою личную карточку совершена в 2007г. и является ли такие действия больницы злоупотребление правом . Прилагаются сканированные приказ об увольнении и уведомление о необходимости получить трудовую книжку от 10.12.2015г..

Вложения

• 224.4 KB Просмотры: 10
  • 162.7 KB Просмотры: 10
Последнее редактирование модератором:

Stefan

Эксперт
Здравствуйте! Вы работали в данной организации и в любом случае им было известно место Вашей фактической регистрации. В случае, если Вы оспорите свое увольнение в судебном порядке, то именно представитель Тербунской МРБ должен будет доказать, что действия представителя их организации были правомерны, а нарушение трудового законодательства - отсутствовало. В данном случае просматривается грубое злоупотребление правом, так как трудовая книжка выдается непосредственно после увольнения сотрудника, а отказ в выдаче документа - неправомерен.