Алименты только на бумаге

Доброе время суток, уважаемые! Помогите пож. в таком вопросе! Отец моего ребенка на протяжении многих лет не выплачивает алименты. На сегодняшний день сумма внушительная - примерно 180 000 руб. Со службой судебных приставов я работаю вплотную (я подавала в розыск, писала на привлечение к уголовной ответственности), человек скрывается. Прокуратура подавала в суд о начислении неустойки, насчитали 180 000 рублей (т.е. на данный момент отец должен моему ребенку примерно 360 000 рублей). Если честно, я бы уже с удовольствием отказалась бы от всей этой ситуации, но я считаю это деньги моего ребенка и я не имею права отказываться от них. Вопрос заключается вот в чем: Как эту задолженность получить в денежном эквиваленте от должника, какие действия я могу еще предпринять, если по-моему я уже все перепробовала, но безрезультатно? Отец ребенка переехал в другой город, женился, официально не работает. Никакой информации, кроме его мобильного телефона и мобильного телефона его жены у меня нет. Как мне быть, подскажите пож?!!! Заранее благодарна!

Марго., ну это не только ваша проблема. Взаимодействуйте с приставами, продолжайте "терроризировать" отца-должника. Недавно в Госдуме была высказана идея создать государственный алиментный фонд. И из него выплачивать деньги на детей, пока идет судебное разбирательство или разыскивается отец либо мать ребенка, которые не платят алименты. Фонд будет взаимодействовать с судебными приставами по розыску родителя. После того как папа или мама будут найдены, они обязаны компенсировать фонду все расходы на его семью и поиск. Если эта идея через какое-то время станет законом, то тогда дело сдвинется с мертвой точки.

Марго., вам необходимо ходатайствовать перед приставами о розыске должника и его имущества; постоянно обжаловать бездействия приставов; ходатайствовать об ограничении для мужа выездов за пределы РФ; ходатайствовать перед приставами о возбуждении уголовного дела в отношении мужа по ст. 157 УК РФ - злостное уклонение от уплаты алиментов; признавать незаконными бездействие приставов и, затем, обращаться в суд с иском к приставам о взыскании компенсации за нарушение разумных сроков исполнения судебного акта.