Страховая выплатила деньги по ОСАГО на чужой счет

[FONT=&quot]Здравствуйте.
Страховая выплатила деньги по ОСАГО на чужой счет ( мне не правильно сказали в банке по телефону номер счета).
При просьбе перевести деньги на правильный счет они говорят чтобы я сам разыскал эти деньги, и только когда они вернутся к ним , они перечислят их мне. В банке говорят, что счет не ваш и информацию по чужому счету не дают. В банке сказали, что плательщик сам должен разыскивать деньги, но страховая пишет отписки что деньги мне выплатили. [/FONT]
[FONT=&quot]Как быть? [/FONT]
[FONT=&quot]Думаю обращаться в юр.фирму, но не уверен, что дело выиграю.[/FONT]
[FONT=&quot]Спасибо за любой совет.[/FONT]

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
SnakeViper, при открытии счета заключается договор банковского счета, в котором должны быть прописаны условия перечисления и зачисления денежных средств.
В платежном поручении, которое СК предъявила в банк указаны реквизиты получателя денежных средств. В данном случае Ваш р/счет и Ваши Ф.И.О.
При проверке этих данных получилась бы нестыковка р/сч и получателя счета.
В этом случае банк не имел права осуществлять банковскую операцию.
Я считаю, что необходимо писать претензию банку об оказании некачественной услуги.
Если откажут в удовлетворении требования вернуть денежные средства на р/сч. СК, обращайтесь с иском в суд.

Спасибо за совет.

Спасибо за совет.
При обращении в банк, через который СК осуществляла выплату, мне было сказано, что они будут только по заявлению от самой СК работать (т.е. послали), а СК ничего не хочет предпринимать.

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
SnakeViper, пока Вы будете обращаться устно, так и будет.

Пишите письменную претензию. В двух экземплярах. Один с отметкой о приеме оставляете себе. Откажутся принимать, посылайте заказным письмом. Чек сохраняйте.

только сейчас и только после двух претензий и уже прямых угроз жалобой в центробанк - банк вернул деньги в страховую...сбер это адЪ:censored: