Регистрация в нежилом помещении

В...

Пользователь
Соседка перевела кв. в не жилое помещение в 2011г. по данным БТИ по Постановлению Администрации города о переустройстве и перепланировке. Но продолжает быть зарегистрирована вместе с детьми теперь уже в этом не жилом помещении. Как привести в соответствие с Законом данное противозаконное положение? К кому обращаться? На мое заявление в Прокуратуру получен ответ, что только в суд. Правомерно ли это? В чьей компетенции решение этого вопроса?

Последнее редактирование модератором:

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
В...,

Имеет, для того чтобы обратиться в суд должны быть нарушены ваши права.

Вопрос поставлен как мне соседке привести это несоответствие в соответствие с Законом!?
Если вы только соседка, то можете обратиться с жалобой к участковому или ФМС. Суд же в рассмотрении вашего заявления вам откажет, так как ваши права не нарушены.

В...

Пользователь
Если вы только соседка, то можете обратиться с жалобой к участковому или ФМС. Суд же в рассмотрении вашего заявления вам откажет, так как ваши права не нарушены.
Я была в ФМС они ответственность за деятельность Администрации не несут. Они бы выписали ее, если бы получили Постановление Администрации.
А в компетенцию полиции это не входит!!!
И какой выход? В компетенцию прокуратуры тоже, кстати! Обратилась в прокуратуру, прочитали и сказали , что я получу ответ с отказом!
Никто ни за что не отвечает в нашем правовом государстве.
Администрация виновна в том, что не обязала сняться с рег. учета и вынесла постановление о переводе в нежилое помещение. так какой выход? Как привести это несоответствие в соответствие!

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
В...,

А в компетенцию полиции это не входит!!!
В компетенцию прокуратуры тоже,
Если вы обращались к ним и получили ответ, что это не их дело это ещё не значит, что так оно и есть на самом деле. Их трести надо, иначе они не работают.