Имеет право свекровь после развода выписать из квартиры?

Всем привет. Такая ситуация: у меня на момент замужества не было регистрации, но свекровь пошла на встречу и зарегистрировала у себя. Теперь с мужем разводимся. Скажите, имеет право свекровь после развода выписать из квартиры?

Конечно может "выписать" из квартиры, если вы там не живете, а только зарегистрированы. Но она может вас выписать только с вашим присутствием или без вашего участия в судебном порядке.

Златоухий

Заблокирован
Должна буду уплатить все судебные издержки
Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

ст. 98, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации"

Подскажите, а какой порядок действий в обратном случае? Разводимся с женой, хотел бы, чтобы она больше не была зарегистрирована в моей квартире (куплена до свадьбы).

хотел бы, чтобы она больше не была зарегистрирована в моей квартире (куплена до свадьбы).
в суд, снимать БЖ с регистрационного учета

----------

исковое заявление - решение суда