Брак граждан РК и РФ в России

Здравствуйте! Я гражданин РК хочу жениться на гражданке РФ. У меня есть вид на жительство. Прежде чем пойти в загс какие документы мне понадобятся и сколько времени придется ждать для их проверки?

Здравствуйте. Если жених или невеста являются иностранными гражданами, то для подачи заявления на регистрацию брака в ЗАГС им, дополнительно к документам подаваемым гражданами РФ, необходимо предъявить следующие документы:

паспорт;

нотариально заверенный перевод паспорта;

документы, подтверждающие расторжение предыдущего брак (для состоявших в браке ранее);

нотариально заверенный перевод этих документов;

справка об условиях вступления в брак (справка о семейном положении в соответствии со статьей 156 семейного кодекса РФ);

виза, разрешающая ему пребывание на территории Российский Федерации (для тех стран с которыми у нашей страны действует визовый режим).

сколько времени придется ждать для их проверки?
Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.

С Казахстана по почте мне идет справка о том, что я не в браке, но дело в том что в ней указан срок действия - 3 месяца. Заказывала справку мама, а я на территорию Казахстана не возвращался. Можно ли эту справку предъявить после истечения 3-х месяцев, доказав что не выезжал с территории России?