Трудоустройство иностранного гражданина.

Mihail_84

Пользователь
Здравствуйте! В данный момент я являюсь гражданином Украины,но проживаю на территории РФ и имею РВП. В дальнейшем планирую подавать на ВНЖ, и гражданство. По образованию медик с большим стажем работы. Хотел бы трудоустроится по специальности но как выяснилось нужен сертификат специалиста. Пытался подать документы в росздравнадзор.После рассмотрения моего заявления и пакета документов они потребовали повторно предоставить им копию паспорта с переводом и нотариально заверено, хотя он у мня на двух языках и не нуждается в переводе, и копию диплома с переводом, что я им уже предоставлял и приложение к диплому. Но в связи с тем что я был вынужден покинуть страну этого приложения не взял. Но вот что интересно согласно ст.33 Министерства образования от 13.02 2014 №112 "Об утверждении порядка заполнения, учета и выдачи документов и о квалификации их дубликатов" что диплом или копия без приложения является действительным. Вот меня интересует такой вопрос обязательно ли это приложение? И как быть? Как поступить правильно в данной ситуации? Заранее спасибо!

Mihail_84, диплом, равно как и дубликат диплома, без приложения к нему действителен. Но приложение к диплому недействительно без диплома, а дубликат приложения к диплому недействителен без диплома либо без дубликата диплома (п. 33 Порядка N 112; п. 26 Порядка N 1186).

Mihail_84

Пользователь
Mihail_84, диплом, равно как и дубликат диплома, без приложения к нему действителен. Но приложение к диплому недействительно без диплома, а дубликат приложения к диплому недействителен без диплома либо без дубликата диплома (п. 33 Порядка N 112; п. 26 Порядка N 1186).
Я это понимаю но у меня вопрос такой могу ли я предоставить копию диплома в моем случае с переводом, и нотариально заверено без приложения к нему? На сайте росздравнадзора в перечне документов указано " Диплом (приложение к диплому) с переводом и нотариально заверено" Именно что приложение указано в скобках как не обязательный документ.