Вызов свидетеля (известно только место работы)

анири

Пользователь
Ходатайствовала на суде о вызове свидетеля, указала адрес его постоянной работы, что он трудится там в настоящее время.
Суд отказал в удовлетворении ходатайства в связи с тем, что я "не указала адрес места жительства свидетеля".

Статья 65. ГПК Заявление об обеспечении доказательств

1. Заявление об обеспечении доказательств подается в суд, в котором рассматривается дело или в районе деятельности которого должны быть произведены процессуальные действия по обеспечению доказательств. В заявлении должны быть указаны содержание рассматриваемого дела; сведения о сторонах и месте их проживания или месте их нахождения...;

Правомерно ли мне отказали?

Могу ли еще раз об этом ходатайствовать. Как? Написать заявление об обеспечении доказательств? Адрес жительства свидетеля не знаю

Последнее редактирование модератором:
Добрый день. Отказ в вызове свидетеля является неправомерным, т.к. под местом нахождения понимается как место временного (не официального проживания), так и место работы гражданина. Плюс, это довольно распространенный метод вызова свидетеля, и странно, почему суд вам отказал. Крайне важно, чтобы человек по указанному месту работы был оформлен официально. Вы можете повторно ходатайствовать о вызове свидетеля, с указанием того, что первичный отказ был неправомерным.