Возврат денег за бракованный товар

#1
Здравствуйте, специалисты по защите прав потребителей! Подскажите нам в такой ситуации: мы купили ЖК-телевизор 7 месяцев назад. Гарантийный срок еще 5 месяцев. Он сломался, вежливо попросили продавца, что в случае вины производителя товара мы хотим расторгнуть договор купли-продажи, в ответ: нашелся тут правильный - это по закону, а то у нас -только ремонт или обмен, деньги мы не возвращаем. Законно ли их действие и могу ли все-таки расторгнуть этот договор? Телевизор они уже взяли на экспертизу.
 
#3
Поскольку телевизоры входят в Перечень технически сложных товаров, Вы вправе требовать только ремонт.
Телевизор они уже взяли на экспертизу
А Вы требование какое-либо предъявили в соответствии с п. 1 ст. 18 ЗоЗПП? Или телевизор взяли только на экспертизу?