Установить отцовство во время беременности бывшей девушки

Здравствуйте помогите узнать, могу ли я установить отцовство во время беременности на данный момент уже бывшей девушки, записать ребенка на свою фамилию, занести его в паспорт и в дальнейшем с ним видится. В моей жизни так сложилось что полюбил девушку но с недавних пор пришлось расстаться. До расставания она говорила что если не будем вместе то ребенка некогда не увижу и что может уехать за границу к родственникам. Я как человек который не знал отцовской любви не могу позволить ей так поступить. Пожалуйста скажите как правильно поступить в такой ситуации!

Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте помогите узнать, могу ли я установить отцовство во время беременности на данный момент уже бывшей девушки, записать ребенка на свою фамилию, занести его в паспорт и в дальнейшем с ним видится.
Увы, в отношении еще не родившегося ребенка все это осуществить невозможно.

могу ли я установить отцовство во время беременности
Существует т.н. неинвазивный предродовой тест на отцовство. Т.е., отцовство может подтвердиться уже на 10-й неделе беременности. Другой вопрос - согласится ли пройти этот тест девушка? В случае же установления отцовства в судебном порядке, не факт, что суд удовлетворит Ваше требование и направит девушку на тест до родов. На моей памяти это было лишь однажды и в иной ситуации. Ждите родов, готовьтесь к суду.

Ап темы: ярослав72 12.01.2016 05:35

когда я с ней разговаривал в последний раз она сказала что раз мы с ней не жили вместе то суд не даст разрешение на проведение днк... в данный момент я имею тока свидетелей что мы встречались несколько совместных фотографий ммс-смс сообщений от нее на своем телефоне совместная переписка вк где общались раньше и еще в её родовой книжке должна быть запись обо мне что я проходил флюрографию по её запросу... скажите поможет мне это доказать что я отец???

поможет мне это доказать что я отец
Эти фото/сообщения/показания свидетелей - лишь часть доказательств наличия неких отношений между вами. Не доказательств отцовства. Им может быть лишь заключение генетической экспертизы. Которую и назначает суд, либо, по требованию сторон (одной из них), либо, по своему усмотрению. Раздельное проживание сторон не будет являться препятствием для назначения экспертизы.

спасибо вам за информацию... только напоследок один вопрос, что она может сказать в свое оправдание что бы суд был на ее стороне...???

Стандартные вещи - что Знать она Вас не знает, связи между вами не было, биологический отец не Вы.... Приобщите к материалам дела свои доказательства, приведёте свидетелей... Это станет для суда основанием для назначения экспертизы. Дальше что-то говорить уже не будет смысла.

дело в том что на данный момент она говорит что ребенок не от меня что якобы она мне когда то изменила и уверен на суде будет так же говорить... но я то знаю что от меня потому что она просила меня пройти флюрографию когда мы уже знали что она в положение...

Agalex

Пользователь
что она может сказать в свое оправдание
А с чего вы вообще решили, что она должна в чём-либо и перед кем-либо оправдываться? Не хочет признавать в вас отца будущего ребёнка - это её ПРАВО. А у вас взыграли уязвлённое самолюбие и мужской шовинизм. К тому же, даже если вам удастся установить своё отцовство в судебном порядке, то и в этом случае
записать ребенка на свою фамилию
у вас вряд ли получится

А у вас взыграли уязвлённое самолюбие и мужской шовинизм.

у вас вряд ли получится
в корне не зная ситуации вы говорите необоснованно... я отец и стану им потому что хотел и хочу этого ребенка, а то что у меня происходит с матерью ребенка это просто её гонор и нрав, через которые я пройду!

Господа, напомню, что общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета. Давайте взаимно уважать друг друга и писать максимально корректно, чтобы не вызывать своими высказываниями встречную негативную реакцию.