Когда должны предоставить официально график отпусков?

#1
Здравствуйте. Подскажите, когда должны предоставить официально график отпусков? До тех пор, пока не будет минимального стажа в полгода, никто не обязан ознакомить меня с этим графиком?
 
#2
Shura F., трудовое законодательство напрямую не обязывает работодателя знакомить работников с графиком отпусков. Но в силу части 2 статьи 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью. Срок, в течение которого работодателю необходимо ознакомить своих сотрудников с графиком отпусков, нигде не установлен.
 
#4
Антон Стрельцов, до даты утверждение ГО это будет ознакомление не с ГО, а с проектом ГО :) Это как ознакомление работника с неподписанным директором "приказом".

Shura F., обязан ли РД знакомить работников с ГО (независимо от стажа), спорный вопрос.
в любом случае, действует ч.3 ст.123 ТК об обязании РД уведомить работника о начале отпуска не позднее чем за 2 недели.
 
#5
Афина Паллада, да я и имел виду проект. Что бы сотрудник удостоверился в том, что работодатель верно записал даты отпуска))). Мои как раз на проекте ставят первую подпись.