Бесплатная юридическая помощь инвалиду

Олеся123

Пользователь
Здравствуйте. Я знаю, что существует закон об оказании бесплатной юридической помощи инвалидам.Но я не знаю нюансов, например, они (у нас в Ижевске имеется такая коллегия адвокатов) только консультируют или еще представляют интересы в судах, например, досудебная претензия,исковое заявление:uhm:?

Например, по делам ДТП и наследства?
Спасибо.

Бесплатная правовая помощь осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О бесплатной юридической помощи в РФ" от 21.11.2011. Так, согласно указанному закону определенные группы населения (в том числе и инвалиды 1 и 2 группы) имеют право на получения юридической помощи бесплатно. Субъектами предоставления бесплатной юридической помощи являются в том числе и адвокаты (не все адвокаты, существует их определенный перечень). В рамках такой помощи адвокаты консультируют по любым вопросам, кроме того, составляют жалобы, заявления и т.п., а также представляют интересы в суде по определенным категориям споров. В перечень категорий споров, по которым адвокаты подготавливают документы и участвуют в судебных заседаниях, споры по ДТП, о наследстве, не входят.

Klerlic

Представитель компании
Вы же хотите по результату получить какую-то денежную компенсацию или имущество. То тут только два варианта. Либо кто-то по доброте душевной Вам поможет. Либо всё-таки придётся договориться на какое-то небольшое вознаграждение, опять таки на личное усмотрение адвоката. Обязать вести такие дела никого нельзя.