Страхование отправлений "Почты России"

albaik

Пользователь
Отправлял позавчера две посылки "Почтой России". Так как намечалась еще одна, поинтересовался у сотрудников максимальной суммой, на которую страхуется ЕМС. Ответили: "1 млн рублей".

Вчера рассчитывал общую стоимость посылки ЕМС, позвонил в это же отделение. Сотрудница рассчитала стоимость в 860 рублей + стоимость страховки 700 руб (1% от 70 тысяч рублей). Если точнее, то сотрудницы, так как они переговаривались, сошлись на 1 миллионе рублей. Общая сумма = 1560 рублей. Те же 1560 рублей получаются согласно интернет-сайту ЕМС (прикрепил картинку).

Но, когда сегодня отправлял посылку ЕМС, рассчитали 1110 рублей вместо 860 рублей. Попросил перепроверить - 1110 рублей. Вместе со страховкой - 1810 рублей. Фиг с ними, заплатил.

Но через 20 минут звонят на мобильный с претензиями: чего это я 70000 рублей написал, если максимально застраховать можно на 50000 рублей. Но проверили же все, сама сотрудница рассчитала, написала своей рукой "700" рублей в бланк, все было в порядке. Начальница отделения была там же, все нормально, мол, 1810 рублей.

Забежал на "Почту". Ни извинений, ничего. Не могли говорят, мы такого говорить, что максимум на 1 млн можно застраховать. говорили, что, мол, максимум, на 50 тысяч. В глаза прямо врут. И не стыдно же.

Предложили сначала перебить бланк и квитанцию и вернуть мне 200 рублей. Времени у меня не было совсем на перезаполнение. Предложили отдать им бланк ЕМС с чеком :D посылка, естественно, у них остается.

Вот что с ними делать, а? Как изжить этот долбаный совок? Бланк с квитанцией пока на руках.

Фото:

По сайту ЕМС (на прикрепленном фото) стоимость получается -1360 рублей. Вес 2.11 кг. Беру 3.

Вложения

• 169.7 KB Просмотры: 8
Зашёл на сайт Почты России. Далее цитирую из Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, раздел 9,п.9,7
"9.7. Отправления EMS с ценными вложениями по желанию клиента могут быть застрахованы.
...

Размер страховой суммы не может быть менее 3 000 рублей.

Максимальная страховая сумма для отправлений:

содержащих драгоценные металлы – 1 000 000 рублей;
содержащих иные товарные вложения – 300 000 рублей;
содержащих корреспонденцию – 20 000 рублей."