Уведомление о проживании гражданина РФ без регистрации.

#1
Если полиция или органы регистрационного учёта поймает собственника жилого помещения без уважительной причины не уведомившего органы регистрационного учёта о предоставлении проживания гражданину РФ без регистрации через 7 месяцев после того как собственник предоставил проживание гражданину РФ без регистрации, то оштрафуют ли они собственника по ч.4 ст.19.15.2 КоАП РФ?
 
#2
Владимир74, Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (изменения внесены постановлением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2014 года № 809) установлен срок для оформления гражданами регистрации по месту жительства - в течение 7 дней со дня прибытия на новое местожительство; для регистрации по месту пребывания - в течение 90 дней со дня прибытия в место временного проживания.
По истечении указанных сроков собственник (наниматель) жилья уведомляет в течение 3 рабочих дней орган регистрационного учета о проживании гражданина в указанном жилом помещении.
Нарушение срока уведомления органа регистрационного учета о проживании гражданина без регистрации влечет за собой ответственность нанимателя (собственника) жилого помещения в соответствии с законодательством Российской Федерации часть 3 статьи 19.15.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от четырех до семи тысяч рублей.