Строительство офисного здания на арендованной земле

#1
Добрый день, форумчане! ИП желает построить небольшое здание 1-2 этажа - офис на арендованной земле (договор аренды разрешает). Слышала, что на данное здание проект не нужен. Правда ли это? На основании какого документа? Спасибо.
 
#2
iridim, отношения в строительстве регулирует Градостроительный кодекс - строительство возможно вести только на основании разрешения, ст. 51 регулирует выдачу, проект входит в состав документации прилагаемой к заявлению на выдачу разрешения на строительство.