В какой суд подавать иск на раздел автомобиля?

Здравствуйте. Подскажите в какой суд подавать иск на раздел автомобиля(зарегистрирован в Москве) и недостроенной квартиры(в Сочи), если документы на имущество у БМ. У меня маленький ребенок-2.5 лет. И есть опасения, что БМ переоформил имущество на своих родителей.

Анастасия К., заявление подается истцом по месту жительства ответчика либо по месту нахождения имущества, если речь идет о недвижимом имуществе. Иск подается мировому судье, если стоимость имущества не превышает 50000 руб., в другом случае гражданское дело будет подсудно районному суду.

Здравствуйте, Вам нужно составить исковое заявление , где необходимо описать подробно ситуацию.Если есть копии правоустанавливающих документов, то приложите их к иску. Если копий нет, то укажите это в иске и попросите Суд обязать предоставить их ответчика(БМ). Не забывайте,что разделу подлежит имущество приобретенное в браке и даже если оно уже переоформлено, то можно признать сделку недействительной.

У меня нет ни правоустанавливающих документов, ни их копий. Слишком доверяла БМ. У меня только слова. Во время брака был приобретен автомобиль-оформлен был в Москве, по месту регистрации БМ(уже переоформил на отца:) и квартира(ДДУ) в г. Сочи, ещё не сдана. Могу ли я подать иск в суд по месту МОЕГО ЖИТЕЛЬСТВА (московская область)о предоставлении БМ документов?

Златоухий

Заблокирован
Могу ли я подать иск в суд по месту МОЕГО ЖИТЕЛЬСТВА (московская область)о предоставлении БМ документов?
Нет. Да и подавать такой иск смысла нет.
Кредитные средства использовались?