Договор пожизненного содержания

Здравствуйте!

Ранее моя бабушка и мама заключили договор пожизненного содержания, согласно которому моя мама получает в собственность бабушкину квартиру.

Сейчас моя мама получает инвалидность (2 гр. по псих. без утраты деесп.).

Могу ли я оформить договор пожизненного содержания с иждивением со своей мамой, пока такой же договор действует между моей мамой и моей бабушкой? (Здравый смысл подсказывает, что такое недопустимо)

Или необходимо расторгнуть договор между мамой и бабушкой и заключить два новых договора - между мной и бабушкой и между мной и мамой?

Конечная цель этих манипуляций - не допустить передачи квартиры мамой третьим лицам во время очередного приступа.

Спасибо.

Николай Владимирович,Возможны два варианта:1. Расторгнуть договор между бабушкой и мамой и заключить новый договор между Вами и бабушкой. 2. С согласия бабушки мама отчуждает квартиру Вам с возложением на Вас всех обязательств , предусмотренных договором пожизненного содержания с иждивением.

Николай Владимирович,...
2. С согласия бабушки мама отчуждает квартиру Вам с возложением на Вас всех обязательств , предусмотренных договором пожизненного содержания с иждивением.
Т.е. такой вариант из цепочки договоров возможен? Спасибо!