Дубликат трудовой книжки

mborz

Пользователь
Здравствуйте! Я ходил на последнее место работы, хотел сделать там дубликат трудовой книжки, но мне там сказали что дубликат трудовой книжки делается не там где ты увольнялся в последний раз, а там где ты будешь вновь устраиваться. Так ли это??

31. Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

mborz

Пользователь
В общем пытался я вчера опять договориться насчет дубликата, опять начали мне ставить палки в колеса. На этот раз начальник отдела кадров начал говорить - а как ты докажешь что эта работа была твоей последней работой? Говорит иди в службу занятости бери справку что ты у них на учете состоишь. Короче говоря я понял что дубликаты эти выписывают с большой неохотой.
Ну а так я вчера написал заявление, приложил к нему все справки, отдал секретарю, взял номер телефона и буду звонить, когда теперь лучше звонить?