Раздел имущества при сожительстве. Ипотека

Добрый день!
Живем вместе 3 года, не расписаны. За все платим пополам. Если муж оплачивает картой, то половину возвращаю ему наличкой и наоборот. Снимаем жилье, тоже платим за него строго 50/50.
Я на только свою зарплату накопила первый взнос на квартиру, чтобы взять ипотеку. Может ли муж, в случае разрыва отношений претендовать на накопленный мной капитал?
Если я возьму ипотеку на себя, может ли муж требовать долю от ипотеки и квартиры?
Спасибо.

Lola, гражданский брак, т.е. совместное проживание мужчины и женщины у нас правовых последствий в отношении раздела совместно нажитого имущества сам по себе не влечёт. В частности, имущество, нажитое в таком браке, считается собственностью того, кто его непосредственно приобрёл. Для доказательства этого используются чеки, паспорта на технику и т.д. Имущество, подлежащее государственной регистрации (недвижимость, автомобили), считается собственностью того, на чьё имя зарегистрировано. Все факты вложения денег другого «супруга» в такое имущество надо доказывать документально.