Оплата за отопление и горячее водоснабжение

Надежда В

Пользователь
#1
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, законно ли взимают плату за отопление и горячее отопление по двойному тарифу, если в квартире никто не прописан? Общедомовых счетчиков на отопление нет.
 
#2
Надежда В, по Жилищному кодексу РФ (ст.155 п. 11) неиспользование собственниками помещений не является основанием для не оплаты жилья и коммунальных услуг. Тарифы на содержание устанавливаются местными властями.