Имеют право записывать разговор без разрешения?

#1
Доброго времени суток, юристы, скажите пожалуйста, имеют ли право в банке записывать разговор без моего предварительного согласия?
 
#2
Никита!, закон не содержит запрещающей нормы для записи разговоров. В соответствии с ч. 2 ст. 23 Конституции РФ, нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений является одним из способов нарушения неприкосновенности частной жизни, гарантированной ст. 23 Конституции РФ человеку, имеющему неоспоримое право на сохранение его личной или семейной тайны.
Преступление будет иметь место только в случае, если доступ к содержанию разговора получен без согласия обеих сторон. Указанные действия будут квалифицироваться по ч. 2 ст. 138 УК.