Квартира социальному сироте

#1
Здравствуйте. Я социальный сирота. Отца-нет, мать лишена родительских прав. Прописан в квартире матери. Имею ли я право на бесплатную квартиру, если мне 30 лет? Спасибо.
 
#2
Александр1985, гражданин, в прошлом относившийся к числу детей, оставшихся без попечения родителей, не может претендовать на получение жилого помещения, если он обратился с соответствующим заявлением после того, как достиг возраста 23 лет (ч. 9 ст. 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ)