Беспредел в местном ГАИ. Что делать?

Здравствуйте. Сначало расскажу предысторию:
Я давно планировал пойти учиться на права, но не было особой надобности, но с недавних пор она появилась. Многие знакомые и друзья глаголили в один голос: по-честному на права не сдашь - инспекторы просто вынуждают тебя заплатить им, и, таким образом получить права. Я не слушал их, думал, что такого не может быть и записался в автошколу.
Спустя два месяца выучил теорию и отлично откатался в городе и на площадке.
Пришло время сдавать в ГАИ. Вот тут-то все и началось. Конечно, в классе (при сдаче теории) никто завалить тебя не может, поэтому я без единой ошибки сдал теоретическую часть и отправлися на площадку ГАИ. Здесь тоже самое: все зависит от тебя, но не тут-то было: если ты проваливаешь одно из трех заданий, ты его переделываешь. Инспектор просто не давал доделывать задание, когда была возможность правильно доделать задание. Гаишник просто говорил: "все, свободен".
У меня было все по-другому. Я готовился, поэтому ошибок нигде не допустил, но инспектор грубо отвечал мне, на что я просто промолчал.
Затем я поехал в город и практически сразу гаишник указал мне на то, что я загородил переход (ни знака, ни пешеходной дорожки не было). Дальше мы поехали по главной дороге, где резко образовался затор. Я подъехал и остановился. На что инструктор сказал, что чуть-ли не влетел во впереди стоящую машину, и инструктор нажал на тормоз, дабы избежать столкновения. Я Вас уверяю, никто не нажимал на тормоз. Я притормозил и подъехал к машине.
Вот и все. Мало того, мне назначили пересдачу через месяц.
Вы не поверите, но теорию и площадку сдали почти все, а в городе всех завалили. Я могу привести много случаев, когда в нашем ГАИ валили на "пустом месте". В итоге: люди просто были вынуждены платить деньги, чтобы получить права.
Что самое интересное: мне инструктор намекал на то, что я могу не пересдавать, а просто заплатить. Т.е. вся схема проходит через инструктора.
Я не знаю, что делать. Куда написать жалобу? Есть знакомые в ГАИ, в Следственном Комитете. Как лучше написать жалобу? Я хочу указать на неадыкватное поведение и предвзятое отношение инспектора.
У меня есть знакомые, котых инспектор валил. Я надеюсь, они могут каким-либо образом свидетельствовать при написании жалобы.
Буду благодарен за ответы.