Дородовое пособие

#1
Здравствуйте,жена вышла в декрет,и на работу отвезли больный лист,отработала там 9 месяцев,перевели ей 27500..Вроде как нашли что это минимальная выплата,почему так? Бухалтерия на работе даже не предупреждала что принести справки с предыдущих мест работ.Можно ли явиться в бухалтерию предоставить справки,за последние 2 года,чтобы был перерасчет.Или в ФСС идти.
 
#2
Можно ли явиться в бухалтерию предоставить справки,за последние 2 года,чтобы был перерасчет.Или в ФСС идти.
serega35, если были нарушены правила приема заявления на выплату пособия или открылись какие-то новые обстоятельства страхового случая, то застрахованному лицу нужно сначала обратиться в бухгалтерию с заявлением на имя руководителя организации или ИП в простой форме, где написать, что прошу пересчитать сумму пособия по беременности и родам в связи с такими-то обстоятельствами. Бухгалтерия обязана это сделать, потому что согласно п.п.3 п.2 статьи 4.1 закона 255-ФЗ страхователь обязан в соответствии с законодательством РФ осуществлять выплату страхового обеспечения застрахованным лицам при наступлении страховых случаев. А беременность и роды — это страховой случай. Если Вам откажут, можете обратиться в прокуратуру и суд.