Указание места нахождения ООО в уставе регистрируемого общества

#1
Всем удачного дня. Подскажите в таком моменте. Если регистрируется ООО, местом дислокации которого будет деревня в Смоленской области, то тогда при указании места нахождения ООО можно в уставе просто указать "Смоленская область"? Спасибо.
 

Иван Никитин

Пользователь
#2
Если регистрируется ООО, местом дислокации которого будет деревня в Смоленской области, то тогда при указании места нахождения ООО можно в уставе просто указать "Смоленская область"?
В соответствии со ст.54 ГК РФ нужно указывать в уставе место нахождение юридического лица вплоть до наименования населенного пункта. Поэтому обязательно указывайте в уставе: область, район, деревня.